Свежие новости популярных социальных сетей.

Коротко о новых обновлениях в Twitter и Вконтакте

Сервис Twitter начал поддерживать специальные метки на русском языке.

Хэштеги помогают системе Twitter объединять публикации одной темы для их быстрого нахождения, образуются с помощью символа #, который ставится перед словом. Теперь же с 12 июля пользователи могут не только использовать русские хэштеги в своих сообщениях, но и быстро собирать необходимую информацию по ним. Напомним, что в апреле 2011 года популярный сервис микроблогов также русифицировал свой интерфейс.

Социальная сеть Вконтакте решила отменить регистрацию новых пользователей по приглашениям и ввела регистрацию к привязке по номеру мобильного телефона. В будущем Вконтакте планируют полный отказ от привязки аккаунтов к адресу электронной почты, такое решение принято для того, чтобы улучшить защиту пользователей от спама и повысить защищенность аккаунтов сети. Поэтому на данный момент регистрация нового пользователя проходит с указанием личного номера мобильного телефона, на который и будут высланы данные доступа для входа на сайт. Номер телефона станет логином, который необходимо будет вводить при авторизации сети.

Так же как сообщает пресс-служба компании, социальная сеть ВКонтакте отказывается от собственной платежной системы. Причиной такого решения стали требования нового закона «О национальной платежной системе», выполнять которые социальной сети нецелесообразно. Ликвидация платежной системы будет проходить в несколько этапов. Сначала администрация закроет сервис желаний, который позволял пользователю выбрать для себя подарки, которые могли для него приобрести его друзья. Отказ от собственной платежной системы будет проходить поэтапно и, как уверяют сотрудники компании, коснется менее 1% всех пользователей. Администрация Вконтакте разрешила пользователям привязывать свои банковские карты к аккаунтам, для оплаты некоторых услуг социальной сети.

Рейтинг
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...
Avatar photo
CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie

Новые материалы

Подписаться на телеграм канал СEO Advermedia Мнение SEO

Публикуем интересные материалы из блога и разбираем вопросы по SEO от подписчиков!

https://t.me/seomnenie Подписаться

Перезвоните мне




    «*» - поля обязательные для заполнения.