YouTube для телевизоров стал еще удобнее

Также YouTube упростил синхронизацию смартфона со смарт-телевизорами и приставками

  С недавнего времени если кликнуть по видео на YouTube правой кнопкой мыши и выбрать пункт "всплывающее окно", можно насладиться необычным интерфейсом, оптимизированным для телевизоров. В него добавлены новые кнопки для остановки видео, поиска роликов и посещения визуальной домашней страницы.

Чтобы перейти к просмотру категорий (спорт, юмор, наука, новости, музыка и так далее), нужно нажать кнопку Home, либо использовать клавишу G. Для переключения между категориями и роликами можно использовать клавиши со стрелками, а чтобы вернуться к предыдущему экрану, достаточно нажать Esc.

  Новая версия YouTube заменила собой сервис Leanback, превращающий видеохостинг в подобие телеканала, непрерывно транслирующего ролики из заданной категории.

  Также YouTube упростил синхронизацию смартфона со смарт-телевизорами и приставками. Пользователю достаточно открыть приложение YouTube на телевизоре или Xbox 360 и скопировать код из специального раздела, затем открыть приложение YouTube на Android-смартфоне, найти в опциях раздел "добавить телевизор" и ввести код.

  После этого пользователь сможет управлять воспроизведением видео прямо со смартфона: останавливать и возобновлять ролик, добавлять видео в очередь, переключаться на следующее видео, изменять громкость и так далее. 

Рейтинг
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...
Avatar photo
CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie

Новые материалы

Подписаться на телеграм канал СEO Advermedia Мнение SEO

Публикуем интересные материалы из блога и разбираем вопросы по SEO от подписчиков!

https://t.me/seomnenie Подписаться

Перезвоните мне




    «*» - поля обязательные для заполнения.