Интернет делает людей счастливее

обновлено: 13.01.2020 1348514037
Александр Коваленко, CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie
0
24.09.2012

Исследователи психического здоровья человека утверждают, что пользователи Интернетом делает людей счастливыми.

Если речь идет о психическом здоровье, Интернет почему-то имеет очень плохую репутацию. Проводилось уже не одно исследование, которые предполагали, что доступ в Интернет есть причина стресса, переживаний и наркомании.

Британские ученые из Великобритании, с института технологий рассказали, что есть связь между Интернетом и хорошим самочувствием пользователей сети. Исследования проходили в разных странах с людьми у которых абсолютно разные условия проживания, разные доходы, соц. Статусы, а так же интересы.

В общей картине Интернет помогает людям чувствовать себя намного лучше, более позитивно относится ко всему происходящему «Прямо говоря, люди которые постоянно пользуются Интернетом больше довольны своей жизнью, даже не учитывая уровень доходов», сказал Майкл Уильмотт на пресс-конференции, который является социальным ученым и автором исследования. «Наш анализ показывает, что доступ к Интернету имеет благоприятную стимулирующую роль в жизни людей. Влияние оказывается путем повышения их чувства свободы и контроля, которые оказывают позитивное воздействие на благосостояние и счастье».

Исследователи проанализировали данные 35 тыс. человек во всем мире, которые приняли участие в «Обзоре мировых ценностей от 2005 до 2007 года.».

Можно сделать вывод из ряда социальных факторов, а так же экономических, которые и определяют счастье — в том числе возраст, пол, образование и доходы — исследования показали, что Интернет помогает чувствовать себя более свободными и с чувством безопасности. «Результаты выглядят очень «правдоподобно», говорит Кэрол Грэм, участник исследований в Институте Брукингса в Вашингтоне и автор книги «Счастье во всем мире».

Исследования показали, что связи между доступом в Интернет и счастьем не зависит от возраста «Будь ты молод или стар, ты все же социальное существо, мы все имеем необходимость в вещах облегчающих жизнь», заявил журналист Павел Флеттерз.

Дружба и общение очень важны для благополучия людей, а электронная почта и IT – технологии отличный способ поддерживать общение. Исследователи говорят о том, что результаты эксперимента побудили их найти еще дальше, они хотят найти ответ на вопрос: “почему же некоторые пользователи получают больше радости и удовольствия от Интернета, чем другие”. “Мы надеемся установить, почему это работает, и в частности то, как это работает среди женщинами и бесправных групп, говорит социолог Уильмотт”.

Рейтинг
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...
Avatar photo
CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie

Новые материалы

Подписаться на телеграм канал СEO Advermedia Мнение SEO

Публикуем интересные материалы из блога и разбираем вопросы по SEO от подписчиков!

https://t.me/seomnenie Подписаться

Перезвоните мне




    «*» - поля обязательные для заполнения.