Как увеличить индексируемость вашего сайта?

обновлено: 13.01.2020 1303466560
Александр Коваленко, CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie
0
22.04.2011

Для начала дадим определение понятия индексирования в поисковых системах и его назначение.

Индексирование в поисковых системах — добавление сведений о сайте поисковым роботом в базу данных, которая используется для поиска информации на проиндексированных сайтах. В эти сведения о сайте прежде всего входят ключевые слова, статьи, ссылки, документы, новости, также могут индексироваться изображения и т.д.

Поисковые системы находят ваш сайт с помощью программ «роботов», которые ищут новые материалы в интернете. Зная, что нужно поисковому роботу, ваш сайт гарантированно попадет в высокие позиции в поисковых системам. Принцип работы робота основывается на сео аудите каждого сайта с точки зрения посетителя.

Посетители сайта любят свежий контент. Если страницы сайта регулярно обновляются, пополняются новыми материалами, то простой пользователь захочет зайти и прочитать, такой принцип относится и к поисковому роботу. Чем чаще на сайте обновляется новыми материалами, новостными статьями, тем чаще на этот сайт будут заходить поисковые системы и индексировать материал.

Новый материал должен быть доступным. Зайдя на сайт, пользователь должен иметь возможность быстрого доступа к интересующей информации. К примеру, оставив ссылку на главной странице на новый материал, страницу можно будет легко найти. Поисковые роботы также находят новый контент по ссылкам.

Создание карты сайта или отдельной страницы со списком ссылок на все важные места сайта, упрощает доступ для посетителя в поисках быстрой информации и поможет лучше разобраться со структурой сайта.

Внешние ссылки с сайта – тоже один из параметров увеличения посещения сайта поисковыми роботами. Оставляйте ссылки на сайте на другие ресурсы интернета, которые будут интересны вашим посетителям. Чем больше и полезнее пользователям сайт, тем больше внешних ссылок на другие ресурсы предполагается, но количество тоже должно быть в разумных пределах, иначе ни роботы, ни посетители не успеют задержаться на вашем сайте.

Итак, регулярное обновление содержания сайта, доступность нового материала для посетителей и наличие внешних ссылок на другие интересные ресурсы привлекут «роботов» поисковых систем и индексируемость вашего сайт будет увеличиваться, а пользователи поисковиков смогут без труда найти сайт по интересующим запросам.

Рейтинг
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...
Avatar photo
CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie

Новые материалы

Подписаться на телеграм канал СEO Advermedia Мнение SEO

Публикуем интересные материалы из блога и разбираем вопросы по SEO от подписчиков!

https://t.me/seomnenie Подписаться

Перезвоните мне




    «*» - поля обязательные для заполнения.