В чем заключается раскрутка магазина одежды?

обновлено: 03.04.2020 1497295166
Александр Коваленко, CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie
0
12.06.2017

Делать покупки в интернете гораздо удобнее, быстрее и в отдельных случаях дешевле, чем в оффлайн магазинах – эта истина служит причиной постоянного появления на рынке новых интернет магазинов, которые сталкиваются с огромным множеством конкурентов. Как выделиться на их фоне, привлечь на сайт новых посетителей и превратить их в своих клиентов?

Раскрутка магазина одежды

Конечно же, здесь не обойтись без продвижения магазина одежды.

Заключается этот процесс не только в SEO продвижении ресурса, но и в работе над его функциональностью. Однако давайте по порядку.

 

Как продвигать интернет магазин одежды?

  • Как и в случае с любым другим интернет-магазином, сначала нужно провести полный анализ бренда, определить первостепенных и второстепенных конкурентов и разработать стратегию, согласно которой будет проводиться продвижение интернет магазина одежды.
  • Далее следует разработка семантического ядра и работа с контентом.

Продвинуться в топовые позиции по высокочастотным запросам типа «интернет магазин женской одежды» безумно сложно и долго, потому что предпочтение здесь отдаётся в основном давно существующим брендам, обладающим отличным трастом пользователей. Вот пример выдачи Гугла по этому запросу:

Продвижение магазина одежды в Украине

 

Важно сосредоточиться на оптимизации своего сайта, потому что, на удивление, далеко не каждый интернет магазин придаёт этому вопросу должное значение.

Все товары должны иметь описание, страницы – метатеги, сайт должен корректно индексироваться. В целом также поможет использование отзывов о вашем магазине на различных ресурсах и форумах, ссылки в полезных статьях и на тематических сайтах.

С целью реализации тщательного подхода лучше обратиться к профессионалам, которые обладают хорошим опытом в продвижении интернет магазинов и смогут обратить ваше внимание на все необходимые детали.

 

Юзабилити интернет магазина

Как бы парадоксально это ни звучало, но запуская интернет магазин, многие создатели даже не думают о том, насколько он удобен для конечного потребителя. И впоследствии, теряя аудиторию, думают, что причина в маркетинговых нюансах вроде слишком высокой цены или более интересного предложения у конкурентов.

В идеале целью человека, попавшего в ваш магазин, является покупка. Ваша задача – по максимуму облегчить не только процесс ее осуществления, но и процесс выбора нужного товара.

«Запрятанные» в дальний угол телефоны, неудобный формат корзины, куча полей в форме регистрации, отсутствие обзора и информации о товаре – всё это способно раз и навсегда отвадить потенциального клиента. Например, ниже показана главная страница сайта, где информация удобно разбита по блокам, есть корректная навигация, указан номер телефона и в целом мы можем охарактеризовать её как вполне удачную.

Продвижение магазина одежды

 

А вот пример главной страницы, где нет ни акций, ни товаров, ни контактных данных, только много текста – кроме слов «интернет магазин» ничто не даёт пользователю возможность понять, что здесь можно что-либо купить.

Продвижение интернет магазина одежды в Украине

 

Мы рекомендуем обратить внимание на следующие функции, которые помогут вашему интернет-магазину ещё удобнее для целевой аудитории:

  • Хиты продаж
  • Похожий товар
  • С этой позицией также покупают…
  • Недавние просмотры

Добавьте кнопки соц. сетей – если на вашем сайте есть блог, скажем, о модных тенденциях, дайте возможность юзерам поделиться этим с друзьями, возможно, кто-то из них придёт на ваш ресурс не только чтобы прочитать интересную статью, но и чтобы что-то купить.

«AdverMedia» с удовольствием поможет вам в продвижении интернет магазина, реализуя его максимально эффективно с помощью многолетнего опыта в сфере SEO!

Рейтинг
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...
Avatar photo
CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie

Новые материалы

Подписаться на телеграм канал СEO Advermedia Мнение SEO

Публикуем интересные материалы из блога и разбираем вопросы по SEO от подписчиков!

https://t.me/seomnenie Подписаться

Перезвоните мне




    «*» - поля обязательные для заполнения.