Как правильно искать в крупнейшем поисковике

Несколько простых приемов результативного поиска, о которых полезно помнить абсолютно всем

  Поисковая система Google настолько прочно вошла в нашу жизнь, что у многих уже появился условный рефлекс: при малейшем затруднении они тут же набивают запрос для подсказки.

  Пользоваться Гуглом, или как сейчас говорят «гуглить», умеют и пионеры и пенсионеры — в этом нет абсолютно ничего сложного. Но вот о том, как пользоваться поисковой системой Google наиболее эффективно, знают далеко не все. Мы сейчас напомним вам несколько простых приемов результативного поиска, о которых полезно помнить абсолютно всем.

  Поисковый механизм Google является чрезвычайно интеллектуальным инструментом, который пытается понять и даже предугадать любые ваши пожелания. Однако, для того, чтобы поисковая выдача наиболее полно соответствовала вашему запросу, необходимо как можно подробнее уточнить свой вопрос. Для этого существуют специальные поисковые операторы, о существовании которых мы хотим вам напомнить в этой статье, а кое-кто, возможно, познакомится с ними впервые.

  «В траве сидел кузнечик» (Кавычки)

  Если вам необходимо найти слово или фразу в точно таком виде, как вы ввели, без всяких изменений форм и порядка слов, то заключите свой поисковый запрос в кавычки. Это наиболее удобно для поиска определенного фильма по его названию, текста песни по строчке или отрывка из книги.

  В траве сидел -кузнечик (Минус)

  Если Вам необходимо исключить из результатов поиска все страницы, содержащие определенное слово, то поставьте перед ним знак минус (без пробела). Так вы узнаете, кто еще сидит в траве, кроме кузнечиков.

  В ~траве сидел кузнечик (Тильда)

  Значок тильды попросит поискать Google не только по указанному слову, но и по подобным словам и синонимам. Например, в данном случае система будет искать кузнечиков не только в траве, но и в кустах, полях и горах.

  В траве сидел разведчик OR кузнечик (OR)

  В обычном режиме Google старается найти страницы, содержащие все указанные вами слова. Если вы вставите между словами оператор OR (большими буквами), то получите в поисковой выдаче страницы, включающие в себя хотя бы одно из этих слов.

 В * сидел кузнечик (Звездочка)

  Символом звездочка можно заменять неизвестные слова в вашем запросе. Например, если вы не помните, где точно сидел кузнечик, то просто введите вместо этого слова *.

  Существуют также множество других очень интересных и полезных приемов использования поисковой строки Google, с которыми вы можете ознакомиться здесь.

  Быстрого, а самое главное результативного вам поиска!

Студия интернет-маркетинга "Adver Media"

Рейтинг
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Завантаження...
Avatar photo
CEO/founder агентства Advermedia.ua, опыт в SEO более 10 лет. Канал автора в телеграм: @seomnenie

Новые материалы

Подписаться на телеграм канал СEO Advermedia Мнение SEO

Публикуем интересные материалы из блога и разбираем вопросы по SEO от подписчиков!

https://t.me/seomnenie Подписаться

Перезвоните мне




    «*» - поля обязательные для заполнения.