Новый облачный сервис SpeechKit Cloud позиционируют как технологию, которая способна распознавать запросы пользователей.
SpeechKit Cloud – облачный сервис компании «Яндекс» для идентификации речи, направленный на создателей приложений и устройств. Технология позволяет разработчикам добавлять функцию распознания голоса в свои продукты. Для автомобилей это может быть – функция голосового управления навигацией и мультимедиа, для телефонов – интерактивное меню, для ноутбуков – управление приложениями и играми по средствам голосовых команд.
Технологию идентификации речи от «Яндекса» уже внедрили компания Oktell, занимающейся программным обеспечением call – центров, а также разработчик роботов для дома Cubic Robotics. Теперь робот распознает речь и отвечает на голосовые вопросы, а идентификация звонков абонентов с помощью системы Oktell позволяет правильно распределить запросы между специалистами. Система обработки голосовых запросов происходит на серверах «Яндекса» в режиме реального времени и довольно быстро.
Студия интернет маркетинга "Адвер Медиа"